Зеленский — иностранным СМИ в Буче: «Это геноцид со стороны России, и доказательств миллион»

Президент Украины посетил освобожденную Бучу, заявив иностранным журналистам, что российским оккупантам не уйти от ответственности.

Владимир Зеленский 4 апреля обвинил российских оккупантов в геноциде после массовых убийств, которые они устроили в Буче. Президент заявил иностранным журналистам, что армии Путина не уйти от возмездия, доказательств миллионы, представители мировых СМИ сами видели подтверждения зверств.

Глава государства отметил, что украинцы получили гумпомощь и, в первую очередь, поинтересовались о том, есть ли корм для бездомных собак. Он подчеркнул, что наши соотечественники относятся к животным, как к людям, и этим отличаются от российских оккупантов. Зеленский указал, что вторженцы из РФ относятся к людям хуже, чем к животным.

Видео общения президента Украины с журналистами опубликовали в Telegram-канале «Правда Геращенко».

Украинский лидер признался, что после всех убийств, пыток, изнасилований, разрушений и грабежей, совершенных российскими войсками, очень трудно вести переговоры.

Ранее политик Геннадий Корбан призвал к уничтожению каждого российского солдата, причастного к геноциду в Буче, Ирпене, Мариуполе, Харькове, Чернигове и других городах.

Напомним, то, как ЕС «осуждает» Россию за зверские убийства тысяч украинцев, уже показано на примере Германии, которая продолжает покупать газ у оккупантов.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник