Выжившие «кадыровцы» отступают: наемник из Чечни рассказал, как ВСУ выбили их из села

«Кадыровец» утверждает, что ситуация в Украине по сравнению с 2014 годом изменилось радикально.

«Кадыровцы» сообщают о сложной ситуации для себя в ходе вторжения в Украину, столкнувшись с организованным и ожесточенным сопротивлением ВСУ и сил территориальной обороны.

В Сети появилось обращение одного из «кадыровцев», который откровенно рассказал, что их отряд был вынужден отступать под натиском украинской армии.

Видео опубликовал телеграм-канал Госспецсвязи (Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины).

«Кадыровец» сообщает, снимая себя на камеру мобильного телефона, что они захватили село в Украине, однако были вынуждены отступать под натиском украинской армии, силами которой чеченцы были выбиты. Рассказ идет на чеченском языке, фрагмент которого перевели.

«Кадыровец» утверждает, что ситуация в Украине по сравнению с 2014 годом изменилось радикально.

Переговариваясь с сослуживцами, он постоянно смотрит в небо и сообщает, что над ними кружит беспилотник и в любой момент может поразить колонну «кадыровцев» снарядом 120 калибра.

«Пришлось отступить. Здесь сегодня совсем не 2014 год. Пока откуда не возьмись прилетит 120 (снаряд). Над нами кружится беспилотник», — заявляет он.

Отметим, что сегодня днем ударный беспилотник «Байрактар» разгромил колонну «кадыровцев» в Буче под Киевом. Очевидец снял последствия бомбардировки на камеру телефона.

Напомним, накануне ВСУ разгромили колонну «кадыровцев» в Гостомеле и ликвидировала Магомеда Тушаева.

Источник