РФ и Беларусь развернули понтонный мост через Припять в 6 км от Украины: появились фото

Учения двух стран проходили в рамках «Союзной решимости – 2022» в Полесском радиационно-экологическом заповеднике Беларуси.

На совместных учениях РФ и Беларуси «Союзная решимость — 2022» соорудили водную переправу через реку Припять, часть русла которой пролегает по границе Украины и Беларуси.

Об этом сообщили журналисты Телеграм-канала «Записки охотника».

Согласно опубликованной информации, понтонная переправа была организована всего в 6 в километрах от украинской границы. В подтверждение были опубликованы несколько спутниковых снимков, а также карта с геолокацией места сооружения переправы.

В то же время на место проведения учений накануне прибыл украинский военный атташе, визит которого был согласован на уровне министров обороны Украины и Беларуси.

Информационные агентства отмечают, что в течение нескольких последних недель эксперты высоко оценивали риск вторжения российских военных со стороны Беларуси, куда Москва направила армейские подразделения под видом проведения совместных с Минском военных маневров.

Напомним, Резников говорил, что стране-агрессору не удастся захватить новые украинские земли, потому что сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 2014 года. Это прекрасно понимают в Кремле.

Диалог.UA также писал, что Россия продолжает наращивать военную силу в Крыму и Беларуси. В подтверждение этому были опубликованы новые спутниковые снимки.

Источник