Ракетно-бомбовые удары по бронетехнике «противника»: авиация ВС ВСУ «поиграла мышцами»

Воздушные силы ВСУ провели тренировочные маневры на фоне угрозы российского вторжения.

ВС ВСУ в рамках учений «Метель-2022» осуществили ракетно-бомбовые удары по колонам бронетехники потенциального противника. В тренировочных маневрах, прошедших на полигоне Повурск в Волынской области, была задействована тактическая авиация.

Об этом информирует пресс-служба Генштаба ВСУ. 

Удары наносились истребителями «Су-27» и «МиГ-29», а также бомбардировщиком «Су-24М» как минимум с трех аэродромов. В качестве снарядов использовались неуправляемые ракеты и боеприпасы весом до 500 кг. 

В командовании ВС ВСУ отмечают: в рамках учебных маневров выполнены все поставленные задачи, военные зарекомендовали себя с наилучшей стороны. 

На опубликованных кадрах можно наблюдать взлет боевой авиации, полет и непосредственно момент нанесения ракетно-бомбовых ударов по военной технике и живой силе потенциального противника. 

Учения проходят на фоне угрозы очередного витка российской агрессии в отношении Украины. РФ продолжает держать вблизи украинских границ многотысячную группировку войск. 

Ранее ВСУ показали редкие кадры испытаний британских противотанковых ракетных комплексов NLAW. Условными целями стали МТ-ЛБ, САУ и БМП на дистанции от 300 до 600 м.

Кроме того, в  Херсонской области поблизости с оккупированным Крымом состоялись учения украинской армии с использованием РСЗО «Ураган». 

До этого украинские огнеметчики провели боевые стрельбы на одном из полигонов Донбасса. В учениях были задействованы огнеметы РПВ-16 калибра 93 мм. 

Источник