«Меньше 80 секунд. Идеально», – эксперт сухопутных сил НАТО восхищен видео работы M777 ВСУ по россиянам

Тайнер заявил, что украинские военные «работают идеально»: сделав несколько залпов по российским военным, они оперативно свернули орудие и покинули позиции менее чем за 80 секунд.

Видео работы украинского экипажа артиллерийской установки M777 по позициям российской армии произвело фурор в социальных сетях. Кадры сняли бойцы ВСУ, после чего видео разошлось по Сети. Его репост на своей странице в соцсети Twitter сделал итальянский военный аналитик, эксперт по сухопутным силам, артиллерийским и ракетным системам НАТО Томас Тайнер, восхитившись скоростью работы экипажа гаубицы.

Его сообщение вызвало тысячи лайков и ретвитов.

Комментируя видео, Тайнер заявил, что украинские военные «работают идеально»: сделав несколько залпов по российским военным, они оперативно свернули орудие и покинули позиции менее чем за 80 секунд. Таким образом, российские оккупанты не смогли нанести ответный удар в результате контрбатарейного огня.

«Видео украинского экипажа M777, который собирается и уходит менее чем за 80 секунд. Идеально. Ответный артиллерийский огонь русских придет слишком поздно», — подчеркнул он.

Более того, анализируя видео, Тайнер отметил следующее: используемый ВСУ вид снарядов M119A2 Red Bag с дальностью до 18 км дает основание утверждать, что украинские военные наносят удары по позициям россиян на передовой, а не в тылу.

«Украинский экипаж M777 произвел пять выстрелов. Поскольку они используют заряды M119A2 (Red Bag) с дальностью действия 18 км, а не более современные и модульные заряды M232A1 MACS, они, скорее всего, поражают позиции русских на передовой, а не цель в тылу русских», — отметил он.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки на Южнобугском направлении ВСУ уничтожили свыше 30 единиц военной техники российских оккупантов.

Кроме того, ВСУ нанесли очередную серию ударов по оккупированному Херсону и Бериславу, уничтожая врага и военную технику. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Источник