Израиль направил США важную информацию об иранских дронах-камикадзе в Украине

Израильские военные провели детальную экспертизу БПЛА иранского производства.

Президент Израиля Ицхак «Бужи» Херцог поделился разведывательными данными с Америкой с целью подтвердить, что Иран поставлял в Россию дроны, которые потом путинские войска запускали по городам Украины, сообщает The Times of Israel.

Политик подчеркнул, что именно эти БПЛА привели к разрушениям инфраструктуры в Украине. Он призвал мировое сообщество к жесткому ответу на подобные действия.

Во время визита в Вашингтон Херцог провел переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, а в среду, 26 октября, планирует встретиться с президентом Джозефом Байденом.

«Иранское оружие играет ключевую роль в дестабилизации нашего мира, и международное сообщество должно извлечь из этого уроки сейчас и в будущем. Мир должен говорить с Ираном на жестком, едином и бескомпромиссном языке», — подчеркнул президент Израиля.

Официальный Иерусалим настаивает на жестких и решительных действиях против Ирана, который считает своей самой большой угрозой. При этом саму Россию руководство Израиля старается сильно не трогать, предоставляя это дело американцам. Как объясняют эксперты из этой страны, власти стараются не провоцировать агрессора и вместо публичной критики стараются помочь Украине другими способами.

Ранее американские СМИ писали, что Израиль предоставляет Украине данные, как необходимо бороться с иранскими дронами-камикадзе.

Также мы писали, что, по информации начальника ГУР МО Украины Кирилла Буданова, лишь 30% иранских дронов попадают по конечной цели.

Источник