​Хотел встретиться с Буддой, но попал на концерт к Кобзону: под Угледаром ликвидировали бурята-философа

ВСУ ликвидировали 49-летнего бурята-философа, который мнил себя буддийским ламой.

Сегодня, 14 марта, в Сети появились новость о том, что в районе Угледара украинские защитники отправили к Кобзону 49-летнего оккупанта Хышикто Цыбикова. До войны он учил бурятских детей ездить верхом на лошади, а уже в Украине командовал мотострелками ВС РФ.

В одной из российских соцсетей в паблике «Буряты-монголы всех стран, объединяйтесь!» появился очень большой некролог про Цыбикова.

Известно, что бурят родился в 1973 году и проживал в селе Булум. После окончания школы закончил вуз с «красным дипломом».

После службы в армии решил посвятить свою жизнь буддизму. Учился в буддийском университете в Эгитуйске, а после продолжил учебу в Агинском Бурятском буддийском институте.

Получил диплом философа-богослова. С 2002 года начал служение в Эгитуйском университете Улан-Удэ (поселок Зеленый).

Оккупант целых два года работал над статуей Будды и обучал местных детей скачкам, подрабатывал сторожем в местной школе.

Получил повестку и отправился на учения в Хоринск. На войну против Украины отправился осенью 2022 года. Был командиром мотострелкового батальона в/ч 06705. Воевал против ВСУ в районе Угледара, где и расстался со своей жизнью. В феврале получил серьезное ранение и был госпитализирован. Однако уже сегодня его похоронили. Встретиться ли он с Буддой еще вопрос, но с Кобзоном – точно.

Ранее мы сообщали, что в районе Угледара украинские защитники взяли в плен российского офицера, у которого была записная книжка с потерями оккупантов на этом направлении.

Напомним, со слов Гайдая, на Луганщине ежесуточно враг теряет до роты своих солдат, но при этом не перестает штурмовать позиции ВСУ.

Источник