Аваков рассказал, как он относится к окружению Зеленского

Аваков рассказал, как он относится к окружению Зеленского

Аваков назвал Сергея Шефира самым умным человеком в окружении президента.

Экс-министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, к кому из окружения президента Зеленского он относится сентиментально, и кого, при определенных обстоятельствах, мог бы назвать своим другом.

Такими откровениями бывший самый влиятельный силовик страны поделился с одним из украинских изданий.

Итак, Арсен Аваков с определенной сентиментальностью относится к первому помощнику Владимира Зеленского Сергею Шефиру. Именно его он считает самым умным человеком в окружении президента.

«В моем понимании – Шефир один из взрослых умных людей в окружении Зеленского, понимающий, как опасно не учитывать балансовые мысли, не учитывать мнения профессионалов. И он всегда такой в хорошем смысле «премудрый пескарь» Салтыкова-Щедрина… Мы примерно одного возраста люди и обмениваемся мнениями на любую точку зрения. Отсюда у меня есть к нему определенный сантимент», — признался Аваков.

Назвав Шефира «взрослым и умным» мужчиной, он, очевидно, намекнул, что остальные – не так взрослы и не столь умны. Аваков также сказал, что может и хотел бы назвать Шефира или еще кого-нибудь из окружения гаранта своим другом, однако не рискнет.

«Я сейчас никого не назову ни другом, ни товарищем. Чтобы не создать проблем. Ни ему, ни многим другим», — заметил Арсен Борисович.

В общем, в украинской политике друзей нет, впрочем, как и вообще в мире политики. Есть только временные попутчики, что в какие-то периоды вместе против кого-то «дружат».

Арсен Аваков также откровенно прокомментировал свои отношения с главой Офиса президента Андреем Ермаком. Экс-министр говорит, что Ермак до назначения на должность руководителя ОП и после назначения – это абсолютно два разных человека. И если с тем, первым, Ермаком он был хорошо знаком, и их взгляды на многие вещи совпадали, то второй Ермак оказался для него неожиданностью.

«Он стал руководителем Офиса и человек стал меняться. И пришлось знакомиться с ним заново… У Ермака множество достоинств. Некоторые действительно очень сложные вещи он сделал, как, например, провел обмен тогда наших политзаключенных. И я ему тогда сказал: «Много людей, может, этого не понимают и недооценивают, это фундаментальная сложная вещь, ты большой молодец». А потом он начал становиться апологетом многих вещей, которых я не поддерживаю», — поделился Аваков.

В этом же интервью Аваков ответил еще на много вопросов, интересующих социум. В частности, он опроверг слух о его политическом союзе с отставным спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Однако на большинство вопросов хитрый политик, которому никак не подходит приставка «экс», не ответил или не дал конкрентного ответа. Это может означать, что Арсен Аваков не ушел из политики, а просто взял тайм-аут до более благоприятных времен.

Читайте также:

  • Арахамия озвучил главные достижения Зеленского
  • Полиция получила доступ к телефону нардепа Полякова и анонсировала брифинг
  • Глава разведки прокомментировал публикацию секретных документов Соколовой
  • Зеленский и «вагнеровцы»: Bellingcat обнародовали результаты расследования
  • Новый закон о столице: как изменятся полномочия Кличко

Источник