Зеленский поблагодарил ВСУ за освобождение трех населенных пунктов: «Два на юге, один – в Донецкой области»

В ночь на 5 сентября президент Владимир Зеленский сообщил об успешном продвижении ВСУ на юге Украины и в Донецкой области.

Владимир Зеленский подтвердил информацию о деоккупации двух населенных пунктов на юге Украины и одного в Донецкой области.

Глава государства в обращении поблагодарил бойцов 63-го батальона 103-й бригады теробороны, которые обеспечивали «результат» в Донецкой области. ВСУ удалось выбить захватчиков из одного населенного пункта, название которого пока не уточняют.

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

54-я бригада также продвинулась вперед на направлении Лисичанск — Северск. Теперь они контролируют определенные высоты.

«Хочу отметить также 42-й отдельный мотопехотный батальон. Благодаря его героическим действиям освобождены два населенных пункта на юге нашего государства«, — сказал Зеленский.

Напомним, утром 4 сентября появилось первое сообщение об освобождении пгт Высокополье Херсонской области. Однако официальное подтверждение было сделано украинскими властями только к вечеру того же дня.

Террорист Стрелков-Гиркин также признал разгром российских оккупантов в Херсонской области и предрек провал армии РФ в Украине в ближайшие 2-3 месяца. Он считает, что Кремль не решится на «закручивание гаек» внутри РФ, чтобы хватило сил на эскалацию в Украине. В итоге у захватчиков больше не будет значительных побед, а вскоре им придется бежать под натиском украинских военных.

Российская пропаганда уже заявила, что ВСУ на Юге Украины противостоял спецназ. Однако оккупантов оставили без поддержки, они были вынуждены бежать.

Источник