Западные границы Украины открыты, ограничения на выезд не вводили — Life

Западные границы Украины открыты, ограничения на выезд не вводили - Life

Фото: facebook.com/DPSUkraine

По состоянию на полдень 24 февраля обстановка в пунктах пропуска на западной границе остается стабильной, констатируют пограничники. В настоящее время число автомобилей на выезд из страны возросло незначительно, все пункты открыты. Об этом сообщает Госпогранслужба.

 — Значительного увеличения движения через пункты пропуска пока не наблюдается. Пограничники осуществляют пропуск лиц и транспортных средств установленным порядком согласно действующему законодательству. Сейчас отмечается оживление движения на выезд из Украины в пунктах пропуска «Грушев», «Краковец», «Шегини» на границе с Польшей, где находятся от 70 до 120 легковушек,  — отметили в ГПСУ.

При этом пограничники говорят, что на границе со Словакией возле двух автомобильных пунктов пропуска находятся около 50 автомобилей.

Кроме того, пересечения границы в Венгрию в четырех пунктах пропуска ожидают более 150 автомобилей. Выезда в Румынию, на трех пунктах пропуска, ожидают  около 250 легковых авто.

 — Пока никаких ограничений по выезду граждан Украины за границу, за исключением определенных законодательством случаев, нет. Конфликтных ситуаций не возникало. Пропускные операции производятся ритмично, — отмечают пограничники.

В 6:40 утра 24 февраля президент Украины ввел военное положение  в связи с вторжением РФ.

Источник