«Военные в приподнятом настроении», – ВСУ продвигаются к Изюму

Украинские военные имеют успехи в деоккупации территорий в Харьковской области.

Вооруженные силы Украины имеют успехи в деоккупации территорий в Харьковской области и продвигаются в направлении Изюма. 

Об этом рассказал депутат Изюмского городского совета Максим Стрельник в эфире национального телемарафона. 

По словам собеседника, украинские защитники «находятся в приподнятом настроении» и имеют силы для дальнейших действий по уничтожению врага

Стрельник отметил, что не может раскрывать всех подробностей происходящего на фронте, но там есть позитивные новости для Украины, в частности украинские войска продвигаются к Изюму. 

В свою очередь, аналитики американского Института изучения войны отмечают, что у ВСУ могут появиться возможности для контрнаступления на Изюмском направлении после того, как Россия отвела часть своих войск с Восточного фронта и перебросила их на Юг. Успешные атаки украинских защитников могут вынудить врага к отступлению в Харьковской области, уверены эксперты. 

Напомним, накануне в Харьковской ОВА сообщили об освобождении села Дмитровка в Изюмском районе. В ходе боев за населенный пункт противник потерял большое количество живой силы и военной техники. 

Ране бойцы 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ захватили «парадный» БТР-82А и танк «Т-72» российских оккупационных войск. 

Источник