В Раде заявили, что предпосылок для усиления призыва в Украине нет — Life

В Раде заявили, что предпосылок для усиления призыва в Украине нет - Life

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA​

Мобилизация в Украине производится в плановом режиме. Каких-либо дополнительных предпосылок для ее усиления нет. Как пишет РБК-Украина, об этом сообщил в эфире телемарафона член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.

По его словам, в Украине с самого начала полномасштабного вторжения проходят «абсолютно плановые» мобилизационные мероприятия. Территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) вручают повестки тем военнообязанным, военно-учетные специальности которых нужны на фронте.

— В Украине на данный момент каких-либо необходимых предпосылок для увеличения количества военнообязанных для их мобилизации нет. Все происходит в том плановом режиме, как происходило с первых дней войны, – сказал он.

Он добавил, что, к сожалению, в ходе войны есть погибшие и раненые военные, так что потери нужно восполнять.

— Соответственно территориальные центры продолжают комплектовать те военные подразделения, которые понесли потери. Кроме того, поскольку мы пытаемся сформировать резервы, которые обеспечат быстрое продвижение и деоккупацию всей территории, формируются новые военные подразделения. Их также необходимо снабжать соответствующими военнослужащими, — заявил Вениславский.

23 августа президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что получил от военных запрос на усиление мобилизации.

Источник