Свитолина вылетела с Ролан Гаррос, проиграв четвертой ракетке мира из Казахстана

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA №19) уступила четвертой ракетке мира из Казахстана Елене Рыбакиной в четвертом раунде «Ролан Гаррос». Матч закончился со счётом 4:6, 3:6.

Это была четвертая встреча соперниц. Рыбакина сравняла счет. В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Рыбакина сыграет против Элины Аванесян или Жасмин Паолини.

Элина Свитолина стала последней украинкой, выбывшей с турнира в личном разряде. В общей сложности украинская теннисистка четыре раза доходила до четвертьфинала «Ролан Гаррос»: в 2015-м, 2017-м, 2020-м и 2023 годах.

26 мая Леся Цуренко снялась с «Роллан Гаррос» из-за травмы спины. 24 мая украинская теннисистка Ангелина Калинина (№ 56 WTA) победила шестую ракетку мира из Чехии Маркету Вондроушову и вышла в полуфинал соревнований WTA 250 во Франции. Это третья самая большая победа в карьере украинки. 30 мая Даяна Ястремская впервые в карьере прошла в третий раунд «Ролан Гаррос», одолев китаянку Яфань Ван (№68 WTA). Матч закончился счётом 6:2, 6:0.