Прогноз погоды в Украине на выходные: идет потепление с дождями —

Прогноз погоды в Украине на выходные: идет потепление с дождями -

Погода в Украине к выходным сжалится и перестанет испытывать нас ночными морозами. 19 ноября, пятница, станет переходным днем, а на выходных установится своеобразная оттепель.

19 ноября облачно; небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом (днем в западных и северных областях умеренный дождь); в южной части и большинстве восточных областей ночью без осадков, днем ​​местами небольшой дождь; температура ночью около 0, в восточной части 1-6 градусов мороза, днем ​​1-6 градусов тепла, в южных и западных областях до 9 градусов тепла. Ветер южный с переходом на западный, 5-10 м/с, 19 ноября в западных, днем ​​местами в северных и центральных областях порывы 15-20 м/с.

Потепление придет в Украину 20 ноября, температура воздуха поднимется как днем, так и ночью. В этот день на западе потеплеет до +10 градусов днем, а ночью +2…+6 градусов. На севере и в центре страны днем ожидается +5…+9 градусов, а ночью +1…+3 градуса — не очень тепло, но хотя бы выше нуля.

В восточных областях днем прогнозируют +3…+7, а ночью 0…+2 градуса. Юг страны — днем +7…+11, а ночью +2…+7 градусов. В этих регионах будет небольшой дождь, который останется после пятницы. А смена погоды 19 ноября будет сопровождаться сильными дождями почти по всей стране.

Теплая погода ожидается и на следующий день — 21 ноября. Это подтверждает в своем прогнозе синоптик Игорь Кибальчич. Атмосферное давление, уточняет он, начнет понижаться к выходным, 20-21 ноября. Температура воздуха повысится, особенно в ночное время, местами — до +14 градусов.

— 21 ноября в связи с более активным выносом тёплой воздушной массы с Балканского полуострова, днем воздух прогреется до +5…+10, на юге страны местами до +12…+14 градусов, — отмечает Кибальчич.

20-21 ноября в Киеве небольшой дождь, лишь днем ​​20 ноября без существенных осадков. Температура ночью 0-5 градусов тепла, днем ​​5-10 градусов тепла.

Ранее мы сообщали, что синоптики обещают сильные морозы на Новый год-2022 и достаточно сильные — в феврале-2022. Также Укргидрометцентр опубликовал прогноз погоды на ноябрь-2021. А ряд синоптиков склоняется к прогнозу, что ноябрь будет аномально теплым.

Источник