В Кривом Роге больших и агрессивных бездомных собак поместят в специальный приют —

В Кривом Роге больших и агрессивных бездомных собак поместят в специальный приют   -

Фото: кадр из youtu.be/REB7MGDWR-A

Приют будет создан на территории Центра поведения с животными. В него будут помещать больших бездомных собак, нападающих на людей, сообщается в сюжете ТРК «Рудана».

По словам инженера-строителя Андрея Ржанникова, он два года вынашивал идею создания подобного приюта.   

— Есть такие ситуации – укусы больших и агрессивных собак. И чтобы решить эту проблему, было решено создать на базе центра отдельные вольеры для них, — отметил Ржанников.

Строительство вольеров стало возможным  после победы проекта инженера на конкурсе «Громадський бюджет»: идею Ржанникова поддержало достаточное количество жителей.

До этого собак в городе стерилизовали, чипировали и возвращали обратно на место пребывания. Теперь появится возможность оставлять больших агрессивных собак в приюте.

— Если после проведения необходимых процедур собакам не найдут хозяев, они могут либо остаться на постоянное место жительства в приюте, либо работать на благо общества, например, в охранной службе, — подчеркнул Ржанников.

Таким образом, ожидается, что улицы Кривого Рога станут более безопасными для жителей, а собаки обретут себе дом. В планах на сегодня построить 12 просторных теплых вольеров. Строительство начнется  в 2022 году.

В Кривом Роге больших и агрессивных бездомных собак поместят в специальный приют   -

В Днепре служебная собака помогла спасти подростка: встевоженный отец сообщил в полицию, что сын ушел из дома в «эмоционально нестабильном состоянии». На место выехал кинолог с овчаркой Дорой. Она нашла подростка в парке под слоем мусора. Парень жив и возвращен в семью. 

Источник