МВД отправило на границу с Беларусью дополнительные подразделения Нацгвардии —

МВД отправило на границу с Беларусью дополнительные подразделения Нацгвардии -

Фото: mvs.gov.ua

Подразделения Нацгвардии Украины отправились на охрану границы с Беларусью. Как сообщили в пресс-службе МВД, ведомство задействует дополнительные силы на участке украинско-белорусской границы.

 — Дополнительные силы задействованы, чтобы сдержать любые гибридные атаки и не допустить возможных провокаций в виде массового незаконного пересечения границы, — подчеркнули в пресс-службе.

По словам командующего НГУ генерал-полковника Николая Балана, гвардейцы будут выполнять задачи совместно с подразделениями Государственной пограничной службы и Национальной полиции.

— В настоящее время налажено четкое взаимодействие между всеми ведомствами и просчитаны возможные направления, на которых должно быть уделено внимание. Для мониторинга местности и обстановки подразделения Нацгвардии будут использовать БПЛА. Также для быстрого перемещения личного состава, оперативного реагирования и наблюдения будут действовать собственная авиация, — подчеркнул Балан.

По данным МВД, дополнительные силы задействуются на границе в соответствии с решением СНБО по усилению охраны границы по направлениям потенциального движения незаконных мигрантов из Беларуси. 

МВД отправило на границу с Беларусью дополнительные подразделения Нацгвардии -

Источник