Паламар «Калина» записал новое обращение с «Азовстали»: «Продолжается операция»

Заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламар с позывным Калина еще находится на «Азовстали».

Святослав Паламар записал новое видеообращение с «Азовстали». Военный рассказал, что вместе с командованием «Азова» все еще находится на территории завода. Таким образом, он опроверг фейк российских СМИ о том, что якобы сдался оккупантам и уже дает показания.

«Продолжается операция, детали которой я разглашать не буду«, — сказал Паламар.

Как заявляет российское Минобороны, с «Азовстали» уже вышло более 1700 человек. Пока судьба защитников Мариуполя остается неясной.

В пророссийских пабликах требуют жестоко покарать бойцов полка «Азов», которых российская пропаганда называет «нацистскими преступниками». В Госдуме также звучат призывы чуть ли не вернуть смертную казнь для военных, которые оказались оккупантам не по зубам.

Однако у Украины также есть большое количество российских пленных, многих из которых подозревают в особо тяжких военных преступлениях. В случае провокаций Кремля с «азовцами» ответ может быть зеркальным.

Как сообщалось ранее, часть вышедших с «Азовстали» украинских силовиков отправили в российский Таганрог. Однако здесь их не собираются долго удерживать и могут отправить в другие города.

По версии западных СМИ, «азовцы» могут стать разменной монетой Путина в его политических целях.

Источник