Оккупанты РФ под Угледаром «подбили» еще один Leopard 2, которого нет на фронте

Российская пропаганда продолжает «уничтожать» переданные ВСУ западными партнерами танки Leopard 2.

Известные умением уничтожать еще не прибывшее в Украину вооружение российские пропагандисты в очередной раз превзошли сами себя. На этот раз они одержимы немецкими танками Leopard 2, которые недавно доставили в нашу страну.

И хотя пока ВСУ только готовятся к применению Leopard 2 в боях, z-пропаганда продолжает кормить россиян фейками. На этот раз танк был якобы «подбит» в районе Угледара Донецкой области, где оккупанты РФ понесли катастрофические потери.

По версии россиян, некий захватчик с позывным «Шустрый» уничтожил танк, которого нет на фронте, из старого РПГ-7б.

Однако «доказательство» пропагандистов легко обнулить простейшей проверкой фактов. На самом же деле на снимке изображен ливанский военный, на рукав которому пририсовали флаг РФ. Танк на фото — израильский.

Как сообщалось ранее, в конце февраля у террориста Пушилина сообщили, что в районе Бахмута против российской армии воюют Leopard. К этому времени первые немецкие танки действительно прибыли в Украину, но на фронт их не отправляли из-за невозможности сформировать ударную группу.

1 марта оккупанты выдали очередной фейк о затрофеянном в районе Бахмута Leopard. Тогда они использовали фото танка, сделанное на учениях в Германии в 2006 году.

Источник