Оболонский ЖЭК приписал себе ремонт лифта, который киевлянин сделал за свой счет

ЖЭК приписал себе ремонт лифта, который киевлянин сделал за свой счет. Фото: pixabay

ЖЭК приписал себе ремонт лифта, который киевлянин сделал за свой счет. Фото: pixabay

Житель Оболони собственноручно отремонтировал лифт. Но вместо благодарности, коммунальщики приписали эту заслугу себе, а его и других жителей обвинили в небрежном обращении с общественной собственностью.

Житель Оболонского района Алексей заметил на двери своего подъезда объявление о том, что в его доме будет проходить «чистый четверг» и жильцов просят поддерживать чистоту, так как обычно они якобы небрежно обходятся с общественной собственностью. Алексея это возмутило, и он написал в управляющую компанию с требованием объясниться за несправедливые упреки.

Объявление на двери подъезда. Фото: Алексей ДмитрукОбъявление на двери подъезда. Фото: Алексей Дмитрук

Переписка Алексея с коммунальщиками. Фото: Алексей ДмитрукПереписка Алексея с коммунальщиками. Фото: Алексей Дмитрук

Он заявил, что силами управляющей компании в подъезде никакие работы не проводятся, а жильцы самостоятельно меняют лампочки, красят стены и меняют напольное покрытие. В ответ ему заявили, что коммунальщиками проводятся все необходимые мероприятия и в доказательство прислали фотографию свежего линолеума в лифте, который якобы был положен компанией по обслуживанию лифтов «Промсервис».

Возмущенный такой наглостью, Алексей заявил, что этот самый линолеум он купил за свой счет и собственными руками уложил его в лифте, предварительно отодрав там старый, который уже десять лет не могли заменить коммунальщики.

Вместо извинений, управляющая компания сухо поблагодарила его и других жильцов «за небезразличие и поддержание подъезда в удовлетворительном состоянии». В комментарии к этой истории Алексей подмечает, что еще неизвестно, сколько денег коммунальщики списали с жильцов за работу, которую те сами же и делают.

Напоминаем, ранее blogging.kiev.ua рассказывал, что на территории книжного рынка на Петровке будут строить торговый центр, в котором обещают выделить место и для продавцов книг. 

Источник