Гайдай о роковой пьянке российских военных в Старобельске: «Даже водка работает на Украину»

Банальная попойка смогла «демилитаризовать» оккупированный город как минимум на два десятка вояк из РФ.

В Старобельске Луганской области, находящемся под временным контролем РФ, захватчики отпраздновали Крещение и отравились паленой водкой, рассказал в своем ТГ-канале глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Руководитель ОВА написал, что уточнить информацию получилось по соцсетям старобельской предательницы. Оказалось, что в пьянке участвовали два десятка российских военных, и теперь часть из них умерла, а остальные находятся в тяжелом состоянии в госпитале.

«Оккупанты в Старобельске праздновали Крещение, напились и отравились «русской водкой». 20 рашистов больше не в строю. Умерли от горькой или капаются в больнице в тяжелом состоянии. Даже водка работает на Украину, настолько ей россияне осточертели«, — подчеркнул Гайдай.

Случай, произошедший с российскими вояками, нисколько не удивляет. Россияне издавна славятся своей особой любовью к спиртному, и неудивительно, что «цвет» этой нации, вторгшейся на территорию Украины, даже не может отличить качественную выпивку от ядовитого денатурата.

«Русская водка, что ты натворила», — поневоле вспоминаются эти строчки из известной песни.

Напомним, глава Луганской области рассказал, что из оккупированного региона начали бежать предатели-коллаборанты.

Как ранее сообщалось, в Алчевске оккупанты возобновили тотальную «мобилизацию»: по городу идут «облавы» на мужчин.

Источник