Дворник херсонской школы стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу — Коронавирус

Дворник херсонской школы стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу - Коронавирус

Фото: facebook.com/Игорь Евтушенко

Житель Херсона Игорь Евтушенко, работающий дворником в школе, занял первое место на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу. Об этом сообщили в B1 Promotions.

— Игорь Евтушенко – чемпион мира по BJJ! Украинец в финальном поединке в Абу-Даби одолел Азада Джафарзаде (представитель Азербайджана, — Авт.). Как мы рассказывали ранее, Игорь работает дворником в школе, а заниматься джиу-джитсу начал в 42 года. Верьте в свои мечты и уверенно идите к ним, — говорится в Фейсбуке промоутерской компании.

Также о победе сообщил сам Игорь Евтушенко в Фейсбуке, он написал, что его “переполняют эмоции”. На сайте Херсонского горсовета отметили, что 48-летний мужчина выступал в своей возрастной и весовой категории.

Чемпионат проходит 15 и 16 ноября в ОАЭ. 20 сентября Игорь Евтушенко в своем Фейсбуке попросил помочь ему со средствами, так как на поездку понадобилось около 20 тысяч гривен. Подать заявку на соревнования мог каждый желающий, призовых на чемпионате нет.

Игорь Евтушенко с начала учебного года работает дворником в школе №57. Он устроился на эту работу, чтобы успевать заниматься джиу-джитсу, а также тренировать других. Раньше мужчина работал почтальоном и в мебельном цехе, в молодости был водолазом-спасателем.

Источник