Маск нашел покупателя для своего последнего особняка — Коронавирус

Маск нашел покупателя для своего последнего особняка - Коронавирус

Фото: instagram.com/elonmusk

Генеральный директор Tesla и американский миллиардер Илон Маск нашел покупателя для последнего из принадлежащих ему домов. Огромный особняк, расположенный  в районе залива Сан-Франциско, владелец оценил в 37,5 миллиона долларов (около миллиарда гривен), пишет The New York Post.

Дом был выставлен на продажу в июне. Возможный покупатель нашелся только сейчас. Для него Маску пришлось снизить цену почти на 6 миллионов долларов. По данным СМИ, миллиардер уже заключил с покупателем предварительный договор. Если сделка будет окончательно оформлена, Маск выполнит свое обещание, данное в 2020 году, о продаже всей своей недвижимости.

Решение Маска о продаже было принято в ответ на критику по поводу своего огромного состояния. СМИ обвинили миллиардера в том, что он платит очень маленькие налоги, которые несоизмеримы с его доходами.

Площадь продаваемого Маском особняка равна более 1,4 тысячи квадратных метров. В нем 10 ванных комнат и столько же спален, огромная кухня и роскошный зал для банкетов. Есть также гараж на три авто и навес, под которым можно дополнительно припарковать восемь машин.

По словам самого Маска, эта недвижимость имеет для него особенное значение. Поэтому он надеялся, что дом купит большая семья, которая будет счастлива жить в таком особняке.

До этого Маск продал часть своих акций Tesla, заработав на этом 5 миллиардов долларов. Он также заявил, что готов полностью продать компанию и пожертвовать шесть миллиардов долларов от продажи, если это поможет спасти мир от голода. 

Источник