Данилов анонсировал поступление в ВСУ «зверей», которые будут «рвать россиян на куски»

Украина получит от западных партнеров не только танки Leopard, но и другую мощную военную технику.

Секретарь СНБО Алексей Данилов анонсировал поступление на вооружение украинской армии «зверей», которые будут «рвать россиян на куски». 

Чиновник уточнил, что Украина получит от западных партнеров не только танки «Леопард», но и другую мощную военную технику, передает «24 канал». 

По словам Данилова, речь идет об «интересных экземплярах», их количества будет достаточно, чтобы в РФ поняли, что совершили ошибку, когда приняли решение о вторжении на украинскую территорию. 

«Будет много интересных «зверей», с помощью которых (украинские военные — ред.) будут рвать на куски оккупантов», — добавил чиновник, но не стал уточнять, о каких именно моделях танков или другой военной техники идет речь. 

Ранее глава Минобороны Алексей Резников положительно оценил десятое заседание в формате «Рамштайн», заявив, что союзники обсудили поставки в Украину боеприпасов, усиление ПВО и создание «бронированного кулака». Министр поблагодарил партнеров за оказываемую помощь. 

В свою очередь, глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о готовности 9 стран предоставить Украине более 150 танков Leopard. При помощи этой военной техники Вооруженные силы Украины смогут сформировать 9 танковых бригад.

Источник