​Уничтоженная техника, зачистка территории и бои с оккупантами: 92-я ОМБр выложила в Сеть кадры боев

Бойцы из 92-й ОМБр имени кошевого атамана Ивана Сирко выложили в Сеть реальные кадры боев с оккупантами на Харьковщине.

Сегодня, 12 мая, в Сети появились кадры, на которых бойцы из 92-й ОМБр показали, как они ведут бой с врагом, который оккупировал украинские земли, как они шаг за шагом, день за днем освобождают нашу землю от российских солдат.

Кадрами поделились в пресс-службе бригады. 

На них можно увидеть реальный танковый бой и уничтоженную бронетехнику врага.

Бойцы за кадром говорят, что «красиво горит», а позже был показан российский грузовик, по которому ранее был нанесен прицельный огонь ВСУ.

Бойцы показали, как они не только прицельно бьют по вражеской технике, но и как проходит зачистка территории от оккупантов. Также на кадрах можно увидеть и трофейное оружие.

Накануне бойцы из 92-й ОМБр недалеко от Харькова смогли приземлить вражеский вертолет «Ми-28». Геращенко сообщил, что «птичка» была сбита в районе Бобровки.

Также в Сети появилось интервью начальника УСБУ в Харьковской области Романа Дудина. С его слов, накануне вторжения российской армии в Украину бойцов из 92-й ОМБР хотели отправить в зону ООС. Однако Дудину удалось уговорить Залужного, который тогда находился на Харьковщине, оставить бригаду на родине. В итоге 24 февраля российская армия, вторгшись в Украину, так и не смогла захватить Харьков.

Ранее американские СМИ подтвердили новость о том, что разведка США предоставляет данные о российской армии Киеву в режиме онлайн, но при этом есть два момента, о которых разведка умалчивает.

Напомним, согласно данным аналитиков из ISW, российская армия начинает отступать от Харькова из-за больших потерь в результате контрнаступления ВСУ.

Источник