Урсула фон дер Ляйен на переговорах с Зеленским рассказала, что ждет Путина после Бучи и Краматорска

Глава Еврокомиссии пообещала президенту Украины новые санкции в отношении России, рассказав о деньгах на борьбу с войной.

Запад сделает все, чтобы Владимир Путин заплатил за вторжение в Украину, зверства в Буче и Краматорске. Об этом 8 апреля заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и Верховным представителем ЕС по внешней политике Жозепом Боррелем.

Как сообщает «Украинский Диалог», Урсула фон дер Ляйен признала, что жертвы Украины неизмеримо выше, усилий Европы, но она собирается продолжать санкционную политику.

После ужасов в Буче и ракетного обстрела Краматорска армией РФ глава Еврокомиссии заявила, что это «вызов человечности». По словам Урсулы фон дер Ляйен, сегодня Украина получит 1 млрд евро помощи. 

Владимир Зеленский выразил благодарность, но заявил, что нынешних санкций мало. Он пообещал, что Украина никогда не простит Россию.

«Мы не убивали на территории РФ или Беларуси их людей, хотя ракеты на нас летели именно с их территории», — подчеркнул президент.

Ранее, 8 апреля, оккупанты нанесли ракетный удар по вокзалу Краматорска, погибли не менее 52 человек, десятки ранены. После Владимир Зеленский предупредил мир, что российские нацисты не остановятся, если их не победить в Украине.

Напомним, еще 4 апреля украинский лидер обращался к мировому сообществу, назвав массовые убийства в Буче геноцидом.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник