Украинская молодежная сборная по футболу разгромила Люксембург со счетом 4:0 в отборе на Евро

Молодежная сборная Украины по футболу обыграла Люксембург в отборе на молодежное Евро с разгромным счетом 4:0. Поединок проходил в испанском городе Мурсия. Это уже четвертая победа украинцев в отборе на Чемпионат Европы 2025 U21. Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

Первый гол в ворота соперника на 35-й минуте забил Владислав Ванат. Еще три гола украинцы забили во втором тайме – Арсений Батагов (64), Назар Волошин (66), Игорь Краснопир (74).

Украинцы поднялись на первое место в турнирной таблице группы F. Следующий и последний матч молодежная сборная Украины сыграет 21 ноября против Азербайджана. Отбор на Молодежный чемпионат Европы по футболу-2025 завершится 19 ноября.

Летом 2023 года украинская «молодежка» во второй раз в истории вышла в полуфинал Евро и завоевала путевку на олимпийский футбольный турнир-2024.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФУТБОЛА (@uafukraine)

Группа F. Турнирная таблица

Украина — 12 очков (4 матча), 11:2 (разница голов) Англия — 6 (3), 14:4 Сербия — 6 (3), 5:10 Люксембург — 3 (5), 3:13 Северная Ирландия — 3 (4), 2:4 Азербайджан — 3 (3), 3:5