Украина получила еще четыре HIMARS от США — Life

Украина получила еще четыре HIMARS от США - Life

Фото: twitter.com/oleksiireznikov

В Украину прибыли еще четыре реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Twitter.

— 4 дополнительные HIMARS прибыли в Украину. Я благодарен президенту США Джо Байдену, министру обороны США Ллойду Остину и гражданам Штатов за укрепление украинской армии. Мы доказали, что мы умелые операторы этого оружия. Звук залпа HIMARS стал главным хитом этого лета на передовой! — написал он.

Кроме того, 1 августа Резников также сообщил, что еще один член семейства Long Hand (длинная рука) — реактивные системы залпового огня (РСЗО) MARS II уже в Украине.

— В Украину прибыл третий брат в семье Long Hand — РСЗО MARS II из Германии. Спасибо Германии и лично моей коллеге министру обороны Кристине Ламбрехт за эти системы. Наши артиллеристы поздравляют немецких партнеров! — написал он.

 Ранее Резников говорил, что уровень доверия к Вооруженным силам Украины у международных партнеров растет с каждым днем. Потому они и дальше будут предоставлять военную помощь. В частности, в скором времени Украина получит очередные HIMARS и специальные противорадарные ракеты.

Источник