​ВСУ не собираются покидать Новомихайловку: Z-паблик рассказал, почему ВС РФ не могут захватить село

Силы обороны Украины и армия Путина ведут позиционные бои на Бахмутском направлении без существенных успехов или продвижения вперед.

В ВСУ заявили, что на Бахмутском направлении на одного украинского защитника приходится 7-10 оккупантов. Также МО РФ увеличило количество ударов с помощью планирующих бомб.

Аналитики из Института изучения войны проанализировали ситуацию на Донбассе за 28 марта.

Враг пытается атаковать позиции ВСУ небольшими мобильными группами на квадроциклах. При этом их постоянно поддерживает артиллерия, авиация и беспилотники.

На этом участке фронта ВСУ противостоят силы 6-й и 200-й мотобригады ВС РФ.

На Авдеевском направлении по сообщению российских военных блогеров 27 марта оккупанты выдвинулись к трассе О0542 в районе Семеновки. Один из командиров ВСУ подтвердил факт боев в районе Семеновки. При этом он также заявил, что у врага достаточно военной техники и они могут в любой момент провести и ротацию личного состава.

Враг все чаще стал использовать на поле боя бронетехнику, включая и танки. Не так давно в районе Орловки враг понес большие потери как в живой силе, так и военной технике. В районе Бердичей действуют оккупанты из 3-й бригады спецназа РФ.

Кадры с геолокацией от 27 марта показали продвижение в центральной части Новомихайловки войск РФ.

Z-канал «Рыбарь» сообщил, что ВСУ не собираются выходить из Новомихайловки. При этом украинская сторона активно использует в этом районе FPV-дроны, а также кассетные боеприпасы. На этом участке фронта бои с ВСУ ведут оккупанты из 155-й бригады морпехов и 8-й общевойсковой армии.

В районе Старомайорского ведут бои подразделения 11-й армии воздушной и противовоздушной обороны РФ.

Ранее мы сообщали, что аналитики из ISW озвучили два фактора, которые помогут ВСУ сдержать натиск врага и не дать добиться успехов на поле боя.

Напомним, что российские военкоры признали чудовищные потери в рядах ВС РФ, которые ведут наступательные бои на Авдеевском направлении.

Источник