ВСУ на Луганщине разбили отряд ЧВК «Вагнер» – у россиян тяжелые потери

Подразделения ВСУ разбили отряд российских наемников частной военной компании, которые после крупных потерь отказываются выдвигаться на фронт.

На территории Луганской области в ходе попытки занять позицию ВСУ подразделение российской частной военной компании «Лига» (в прошлом «Вагнер») понесло потери: убито 6 человек, больше 13 ранены. 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook со ссылкой на данные источников в разведке сообщил журналист Роман Цимбалюк.

Согласно опубликованной информации, в рамках военного вторжения боевики ЧВК стараются не принимать активного участия в боевых действиях, осуществляя лишь единичные вылазки на передовую. При этом вследствие серьезных потерь наемники планируют полностью отказаться от вылазки на фронт, поскольку для подразделений ЧВК финансовое вознаграждение никак не связано с ведением активных боевых действий.

«24 апреля с. г. на территории Луганской области Украины в ходе попытки занять позицию ВСУ подразделение частной военной компании «Лига» (в прошлом «Вагнер») понесло потери: убито 6 человек, больше 13 ранены.

Следует отметить, что солдаты частной военной компании не особо активно принимают участие в боевых действиях, предпочитая находиться подальше от передовой и совершая единичные вылазки на фронт. После данного инцидента ЧВКшники и вовсе не планируют предпринимать каких-либо действий, ведь зарплата им начисляется вне зависимости от их достижений в «специальной военной операции»», — сообщил Цимбалюк.

Ранее российские оккупационные войска захватили 80% территории Луганщины.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник