«В связи с огромными потерями», – источник сообщил о крупной проблеме РФ из-за войны с Украиной

В условиях тяжелейших потерь в войне с Украиной России все сложнее восполнять число погибших, сообщают военные источники.

В связи с огромными потерями на войне среди личного состава в России продолжают осуществлять набор граждан для участия в боевых действиях на территории Украины, однако желающих с каждым днем становится все меньше. Об этом со ссылкой на военные источники сообщает журналист Роман Цимбалюк.

В своем телеграм-канале он отметил, что накануне в пункте постоянной дислокации 69-й отдельной казачьей бригады прикрытия (военная часть за номером 61424, Бабстово, Дальний Восток России) уже больше недели безуспешно идет комплектование батальона. 

Российские военные составили план, согласно которому новоприбывших военнослужащих должны были сразу после набора отправить на подготовку в Ростовскую область, после чего усилить за их счет имеющиеся на территории Украины силы.

Однако план РФ провалился, поскольку завербовать контрактников для участия в боевых действиях удалось лишь на 1% от изначального плана.

«На данный момент батальон удалось укомплектовать личным составом всего на 1%, поэтому все дальнейшие планы под большим вопросом, а людей, причастных к набору, ожидает «мотивирующий разговор» с командованием», — подчеркнул журналист.

Ранее Цимбалюк отметил, что на высокую смертность российских военных влияет не только низкий уровень медицинской подготовки, но и аптечки, которые составлены по стандартам СССР с большим количеством просроченных медикаментов.

Источник