В штаб-квартире ракетного заводе SpaceX Илона Маска в Хьюстоне выявили COVID-19 по меньшей мере у 132 работников —

В штаб-квартире ракетного заводе SpaceX Илона Маска в Хьюстоне выявили COVID-19 по меньшей мере у 132 работников -

Фото: Robyn Beck/Pool via REUTERS

В штаб-квартире ракетного завода SpaceX Илона Маска в Хьюстоне выявили COVID-19 по меньшей мере у 132 работников.  Об этом сообщает Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса. Вспышка коронавируса совпала с напряженными графиком предприятия, где круглосуточно вели работу над ракетами Falcon 9 и капсулами Dragon. 

 — Вспышка коронавируса произошла в штаб-квартире SpaceX, где компания под руководством Маска занимается проектированием и производством ракет. Только в декабре компания уже совершила четыре запуска. В субботу SpaceX запустила очередную партию своих широкополосных спутников Starlink, — сообщает издание Los Angeles Times.

Всех сотрудников, которые получили позитивные тесты на коронавирус, отправили на самоизоляцию. На заводе работают около 6 тысяч человек, потому медики не исключают, что количество зараженных ковидом может расти.

В конце ноября SpaceX и NASA запустили космический корабль, чтобы разбить его об астероид.  Ракета-носитель первой ступени Falcon 9 приземлилась на плавучей платформе в Тихом океане. В SpaceX заявили, что это первое в истории испытание защиты Земли от столкновения с небесными объектами. Ученые хотят посмотреть, как сильно столкновение с кораблем изменит траекторию астероида.

Источник