В Сети назвали имя ликвидированного на А-50 генерал-майора РФ — планировал и наносил ракетные удары по Украине

По не подтвержденным официально данным, вчера ВСУ сбили над Азовским морем оккупанта РФ, который непосредственно планировал ракетные удары по Украине.

В Сети появилась информация, что на борту сбитого 14 января над Азовским морем А-50 находился замкомандира дальней авиации ВКС РФ генерал-лейтенант Олег Пчела. Генерал-майор 1970 года рождения прибыл в Беларусь в марте 2022 года для нанесения авиаударов по Украине. С того времени он периодически получал и исполнял «задания» Кремля.

Минобороны РФ сообщало, что у оккупанта осталась дочь Екатерина – первая и единственная (на конец ноября 2022 года) женщина-летчик дальней авиации ВКС России.

Ее отец 25 лет летал на бомбардировщиках «Су-24», а потом, став командиром дивизии стратегической авиации, за год переучился и получил допуск на пилотирование ракетоносцем «Ту-160».

Брат Екатерины – пилот гражданской авиации.

Напомним, 14 января Силы обороны Украины поразили два самолета ВКС РФ над акваторией Азовского моря. Речь идет об А-50 ДРЛО и Ил-22М ВКС РФ.

Позже появился перехват запроса пилота Ил-22 диспетчеру аэропорта в Анапе: он срочно просил отправить на полосу пожарную машину и карету скорой помощи.

Тем временем Z-каналы пишут, что у них есть сомнения в причастности ВСУ к уничтожению двух самолетов.

Источник