В рядах Нацгвардии появилась первая женщина-сапер — Life

В рядах Нацгвардии появилась первая женщина-сапер - Life

Фото: tsn.ua

В рядах Нацгвардии появилась первая женщина-сапер. 30-летняя Марина присоединилась к одному из инженерных подразделений и активно помогает своим коллегам проводить разминирование Киевской области. Об этом пишет ТСН.

Женщина только недавно освоила профессию сапера. Она уже выполняет боевые задания по подрыву опасных боеприпасов, которые пиротехники до сих пор тысячами находят на территории Киевской области.

Марина получила позывной «Майор», так ее назвали еще в учебном центре Косово. Там она училась специальности сапера. Теперь она набирается опыта на освобожденных территориях Киевской области.

Коллеги удивляются, что, несмотря на роботу в полях, у Марины всегда ухоженные руки и красивый маникюр.

 — Маникюр — это тема номер один потому, что женщина с таким цветом и с такой длиной ногтей.. Мол, ты что-то будешь делать? Они очень помогают. Коллеги рядом со мной подсказываю, не оставляют меня одну. Я новичок еще в этом деле, – рассказывает Марина.

Саперы продолжают разминирование Киевской области, все найденные снаряды свозят в одно место, аккуратно укладывают, а нажат на кнопку доверяют Марине. Коллеги говорят, что девушка быстро учится, а Марина говорит, что готова к любым сложностям и будет всячески приближать нашу победу. 

В рядах Нацгвардии появилась первая женщина-сапер - Life

Источник