В Китае семьи начали сжигать умерших посреди улиц — Коронавирус

В Китае семьи начали сжигать умерших посреди улиц - Коронавирус

Фото: twitter.com/jenniferzeng97

В Китае из-за роста смертей от коронавируса люди начали сжигать умерших членов семьи прямо посреди улиц. Об этом сообщает «DailyMail».

Как пишет издание, несмотря на статистику по смертности от властей Китая, похоронные бюро и больницы перегружены, а эксперты ожидают 2,1 миллиона смертей от Covid-19 в ближайшие месяцы. Также китайцы жалуются, что стоимость кремации в похоронных бюро увеличилась, в связи с чем некоторые семьи решили «взять дело в свои руки».

В соцсетях уже начали появляться видео, на которых жители Китая «кремируют» умерших. На одном из видео видно, как у дороги горит деревянный гроб на костре, а на других — показано, как семьи семьи кладут тела на простыни перед тем, как нарисовать мелом контур вокруг костра и поджечь его.

Сильнейшая вспышка коронавируса в Китае началась в декабре 2022 года. Тогда количество заболевших достигала 37 миллионов человек. В связи с этим в стране были ужесточены меры ограничения. Жители Китая начали выходить на массовые протесты, после чего Пекин ослабил ограничения.

Источник