В Киеве задержали одного из напавших на советника Генпрокурора

В Киеве задержали одного из напавших на советника Генпрокурора.

В Киеве задержали одного из напавших на советника Генпрокурора. Фото: mvs.gov.ua

Полиция Киева задержала одного из мужчин, напавших на советника Генерального прокурора Украины Зураба Адеишвили. Других участников нападения еще разыскивают.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что 7 февраля четверо неизвестных мужчин подошли к Зурабу Адеишвили на Тверском тупике и спросили его фамилию. Когда злоумышленники убедились, что это тот, кого они искали, мужчины напали и избили советника Венедиктовой. В это время они кричали «Получай за наш народ!». Вероятнее всего, Зураба Адеишвили избили за его политическую деятельность на территории Грузии, ведь с 2008 до 2012 года он занимал должность министра юстиции Грузии.

49-летний советник генпрокурора был доставлен в больницу.  Сразу же после этого нападения полиция занялась поиском фигурантов. Правоохранители провели первоочередное следствие. 

Уже 10 февраля пресс-служба МВД Украины сообщила, что один из нападавших на Зураба Адеишвили задержан. Им оказался 34-летний иностранец. Мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Теперь полицейским предстоит найти еще троих участников нападения.

Читайте также:

В Киеве мужчина разбил окно в здании Верховной Рады, бросив в него молоток

Таксист в Киеве отравил клиентку кофе, после чего ограбил

Ранее мы писали, что СБУ задержала киевского студента, который через интернет получал задания от белорусских государственных структур. Все действия парня были нацелены на расшатывание внутриполитической обстановки в стране и понижение репутации Украины перед странами ЕС. Он организовывал митинги под посольствами в Киеве, устраивал теракты и угрожал представителям СМИ и иностранцам. 

Источник