В Киеве возобновляет работу сеть кинотеатров «Планета Кино»

В Киеве возобновляет работу сеть кинотеатров "Планета Кино" - фото: Marius GIRE/Unsplash

В Киеве возобновляет работу сеть кинотеатров "Планета Кино" — фото: Marius GIRE/Unsplash

Со следующей недели в Киеве планируют возобновить работу кинотеатр сети «Планета Кино», который был вынужден временно закрыться после начала российского военного вторжения в Украину.

Появилась информация, что один из кинотеатров сети «Планета Кино» снова начнет работать в Киеве с 21 апреля 2022 года и пока только в столичном торговом центре River Mall на Днепровской набережной. Эту информацию журналистам blogging.kiev.ua подтвердили представители «Планеты Кино».

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Стоит отметить, что первое время после открытия кинотеатра в ТЦ River Mall здесь не будут работать залы IMAX и 4DX.

На данный момент расписание сеансов фильмов и цены билетов пока не озвучиваются, так как сейчас команда «Планеты» занимаемся репертуаром, а в скором времени обещают рассказать, что именно будет в прокате.

Напомним, что в конце этого февраля сеть кинотеатров перевела 5 миллионов гривен на специальный счет Вооруженных Сил Украины и один миллион гривен в благотворительный фонд «Вернись живым» на помощь украинской армии. При этом часть средств от продажи билетов идет на нужды ВСУ.

Открытием кинотеатров в украинских городах, где это возможно, «Планета Кино» стремится также поддержать экономику страны, своих работников и зрителей. К тому же сеть кинотеатров предлагает сниженные цены на поход в кино.

Кроме этого, некоторые кинотеатры «Планета Кино» уже заработали в Днепре, Одессе и во Львове.

Ранее blogging.kiev.ua писал, что в Киеве возобновил работу рынок «Столичный».

Источник