В Киеве украли фары на Porsche за 15 секунд: видео

Украсть фары на авто за 15 секунд вполне реально

Украсть фары на авто за 15 секунд вполне реально фото auto.24tv.ua

Благодаря уличной камере наблюдения стало известно, что киевские воры работают не хуже, чем их коллеги в голливудских детективах. На съем фар дорогого авто ушли считанные секунды.

Автомобиль, с которого были украдены фары, очень дорогой — это Porsche Cayenne, поэтому продать такие запчасти от люксового автомобиля злоумышленник сможет, по всей видимости, за большие деньги — фары для автомобиля Porsche Cayenne продаются в интернете за 30-60 тысяч гривен, в зависимости от года выпуска машины.

blogging.kiev.ua

Как пишут в auto.24tv.ua, воровство фар дорогих авто — это не исключение, а популярная нынче практика. Особым спросом у воров пользуются марки Porsche и внедорожники Volkswagen. Происходит это из-за того, что закреплены фары в таких автомобилях хуже всего и снимаются максимально быстро.

На видео видно, что автомобиль был снабжен сигнализацией, и она включилась, но это не помешало краже — вор работал очень быстро и профессионально, и за 15 секунд вряд ли кто-то бы успел ему помешать.

Напомним, 17 декабря 2020 года в селе Крехаев Черниговской области 80-летний мужчина решил незаконно пересесть с велосипеда на Lexus. Машину элитного класса он украл прямо из-под здания сельского совета, оставив вместо автомобиля там свой старый велосипед. Полицейские поймали угонщика всего за 1 час. Об этом сообщила пресс-служба полиции Черниговской области.

Источник