«Шахтер» в третий раз в своей истории обыграл «Барселону»

"Шахтер" в третий раз в своей истории обыграл "Барселону"

«Шахтер» обыграл «Барселону» в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 1:0. Единственный гол в первом тайме забил форвард украинской команды Даниил Сикан на 40-й минуте. Матч прошел в Гамбурге (Германия).

Это была девятая встреча «Шахтера» и «Барселоны» и третья победа украинцев. В последний раз горняки побеждали каталонцев в декабре 2008 года в последнем туре группового этапа ЛЧ.

25 октября в третьем туре группового раунда ЛЧ «Шахтер» проиграл «Барселоне» со счетом 2:1. Это была их первая встреча с 2011 года.

Следующий матч «Шахтер» сыграет против бельгийского «Антверпена» 28 ноября. Победа над Барселоной стала второй в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

Участие «Шахтера» в Лиге Чемпионов проходит на фоне смены главного тренера. 16 октября «Шахтер» досрочно уволил 54-летнего нидерландца Патрика ван Леувена, а 24 октября назначил на его место 52-летнего хорвата Марино Пушича.