Миколенко успешно дебютировал в «Эвертоне» —

Миколенко успешно дебютировал в "Эвертоне" -

Украинский защитник, воспитанник киевского «Динамо», Виталий Миколенко провел первый матч на Туманном Альбионе.

В рамках 1/32 финала Кубка Англии «Эвертон» на выезде одолел «Халл Сити» 3:2 в экстратайме. В составе «ирисок» весь матч провел украинский защитник Виталий Миколенко, для которого этот матч стал первым в новой команде.

В дебюте встречи Миколенко стал участником эпизода, после которого «Халл»  открыл счет. Виталий не сумел выиграть верховую борьбу у соперника, который и забил гол. Под конец первого тайма встречи украинский защитник заработал желтую карточку.

Основное время матча завершилось вничью 2:2. «Эвертон» еще в первом тайме сумел сравнять, а затем выйти вперед, но после перерыва пропустил гол. В дополнительное время победу «ирискам» принес Андрос Таунсенд.

Виталий Миколенко получил самую высокую оценку за матч в составе «Эвертона», поэтому его дебют можно считать успешным.

Миколенко стал игроком «Эвертона» 1 января 2022 года, перейдя из киевского «Динамо» за сумму в более чем 20 миллионов евро.