Сбой в работе мобильной связи на Донбассе, что ответили в Киевстаре и Vodafone — Life

Сбой в работе мобильной связи на Донбассе, что ответили в Киевстаре и Vodafone  - Life

Фото: gettyimages.com

В сети «Киевстар» в последнее время никаких сбоев и аварий в Донецкой и Луганской областях не было. Об этом «КП в Украине» сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

— В ночь с 17 на 18 февраля в сети Киевстар не было аварий в Донецкой и Луганской областях. Связь «Киевстар» работает в штатном режиме по всей территории Украины, — подчеркнули в пресс-службе.

При этом в работе мобильного оператора «Vodafone» подтвердили, что сбои действительно были. По данным представителей компании, причиной тому был обрыв волоконно-оптической линии связи вследствие акта вандализма.

— После непродолжительного отсутствия связь восстановили путем перемаршрутизации трафика, — сообщили «РБК-Украине» в пресс-службе мобильного оператора. По их данным, к утру ремонт линии был завершен.

История вопроса

Пользователи сообщали о проблемах в работе мобильных операторов на территории Славянска, Краматорска, Покровска, Белокуракино, Северодонецка и других городов.  

Сообщения о проблемах посыпались одновременнос с новостями об участившихся обстрелах. 17 февраля боевики обстреляли Донецкую и Луганскую области 50 раз, включая жилые районы и дома, детский сад и школу, газопровод и железную станцию. Обстрелы велись из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Источник