Садовый привез Папе Римскому крест с обломком ракеты, который достали из тела ребенка — Life

Садовый привез Папе Римскому крест с обломком ракеты, который достали из тела ребенка - Life

Фото: t.me/andriysadovyi

Мэр Львова Андрей Садовый, его супруга и глава Первого медицинского объединения Львова встретились с Папой Римским Франциском. Садовый передал понтифику на благословение крест с обломком ракеты, который достали из тела 13-летней украинской девочки. Об этом львовский градоначальник рассказал в своем Телеграме.

— Я был удивлен, когда получил это предложение. Мы вместе с Екатериной, Олегом Самчуком и Сергеем Киралем тщательно готовились ко встрече. Несколько минут, чтобы сказать все, что нужно, все, что важно, — написал он.

Садовый показал фото деревянного креста, который привез на встречу с Папой. По его словам, это – символ победы добра и правды, «раненной» осколком российской ракеты.

— Раненый, но НЕ СЛОМЛЕННЫЙ, как все украинцы. Этот осколок вытащили из тринадцатилетней девочки Насти. Папа Римский об этом знает. Думаю, каждый очень четко понял символизм, — добавил Садовый.

Глава католической церкви благословил крест, и теперь этот символ будут перевозить по разным храмам мира, чтобы побудить всех верующих молиться за Украину. Еще один такой крест останется у понтифика, чтобы каждый день напоминать о цене, которую украинцы платят за правду и свободу.

Источник