Российские оккупанты нанесли удар по Станице Луганской: снаряд попал в садик с детьми – СМИ

Российские оккупанты ударили из тяжелой артиллерии по Станице Луганской – снаряд попал в садик с детьми.

Сегодня утром российско-оккупационные силы нанесли артиллерийский удар по Станице Луганской, в результате чего один из снарядов калибра 120 мм попал в детский сад. В момент обстрела в садике находились дети.

По предварительным данным, дети не пострадали, однако контузии получили двое воспитательниц заведения.

Местные жители и военные журналисты публикуют фото разрушений — в результате обстрела здание получило серьезные повреждения.

Кадры повреждений публикует Телеграм-канал «Украинский Диалог».

Руководитель в Гуманитарной миссии «Пролиска» на Донбассе Евгений Каплин на своей странице в социальной Сети Facebook пишет подробности атаки со стороны российских оккупационных войск.

«ОБСТРЕЛ. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ. ПОВРЕЖДЕНО ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА. Сегодня около 9 утра в ходе артиллерийского обстрела Станицы Луганской один из снарядов попал в детский сад. По предварительной информации, два человека получили контузии. Ситуация неспокойная вдоль всей линии разграничения в Луганской области. О звуках стрельбы из тяжелого вооружения этой ночью и утром сообщают жители Сизого, Болотенного, Старого Айдара, Лобачево, Лопаскино, Орехового, Золотого, Новозвановки», — пишет он.

Волонтер Андрей Рымарук пишет, что на других участках неподалеку Россия в ход пустила ствольную артиллерию.

«Час назад русские войска обстреляли Станицу Луганскую. Одна из 120-мм мин попала в детский сад!!! На момент обстрела в садике были дети и воспитатели. Этот случай более чем характеризует действия и планы русской армии.

UPD. На других участках неподалеку Россия в ход пустила ствольную артиллерию», — пишет волонтер.

Напомним, накануне президент США Джо Байден выступил с обращением из-за потенциального нападения России на Украину.  

Ранее западные СМИ со ссылкой на разведку США писали, что вторжение России в Украину должно было начаться 16 февраля в 03:00 с воздушного удара по Киеву. 

Источник