Российская армия открыла огонь по Донецку из артиллерии: жители города возмущены — СМИ

Российская армия начала обстрел Донецка, что в социальных сетях подтверждают жители оккупированного города.

Социальные сети сообщают о мощных взрывах на территории оккупированного Донецка в связи с обстрелами города российской армией. В разных районах города с самого утра слышны мощные взрывы, а местные жители сообщают о серии артиллерийских залпов.

Примечательно, что в социальных сетях и телеграм-каналах в ходе обсуждения очевидцы отмечают, что город обстреливают российские военные, стреляя по Донецку с подконтрольной «ДНР» территории и из разных районов города.

Телеграм-канал «Украина 365» публикует несколько видео из Донецка, на которых очевидцы смогли снять взрывы падающих снарядов.

«Оккупированный Донецк. Сообщается о прилетах в разных районах города. Прилеты есть в Калининский и Ленинский районы. В соцсетях местные жители пишут, что «улетело из Киевского района, а прилетело в Ленинский». Интервал между выстрелом и прилетом очень короткий», — отмечено в комментарии к видео.

Военный телеграм-канал «Вертикаль» отмечает, что российские военные начали обстрелы Донецка в связи с волной возмущения на территории ОРДЛО из-за массовой принудительной мобилизации.

«Рашисты продолжают обстреливать Донецк. В ОРДЛО недавно пошла волна возмущений принудительной мобилизацией, вот рашисты и решили напомнить, что могут силой гнать в стойло мясо», — отмечено в сообщении. 

Днем 5 июня временно оккупированный Донецк остался без эфирного телевещания каналов самопровозглашенной «ДНР» после обстрелов. 

Утром 5 июня стало известно, что оккупанты стягивают в Макеевку «Смерчи» и «Ураганы», готовя очередную провокацию для дискредитации Вооруженных сил Украины.

Источник