Разведка показала, какие планы россияне готовят для Мариуполя — Life

Разведка показала, какие планы россияне готовят для Мариуполя - Life

Фото: t.me/mariupolrada

Россияне расписали «концепцию восстановления» разрушенного Мариуполя. План подразумевает полную интеграцию Мариуполя с так называемой «ДНР», с перспективой присоединения к России. Об этом пишет Telegram-канал Главного управления разведки Минобороны.

Как отмечает разведка, «министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ» разработало план под названием «концепция мастер-плана развития города Мариуполь».

— В нем оккупанты изложили собственное видение будущего украинского города. Ее суть — полная интеграция Мариуполя с так называемой «ДНР», с перспективой присоединения к России, — рассказали в разведке.

Российские оккупанты надеются, что после российской агрессии, уже к 2025 году население Мариуполя «вырастет до 200 тысяч». В дальнейшем в течение нескольких лет, в разрушенном россиянами городе должна появиться транспортная и социальная инфраструктура.

Также россияне посвятили отдельный раздел металлургическому комбинату «Азовсталь». Для него определены несколько сценариев:

заполнение подземной части завода мусором, обустройство парка и создание сельхозугодий; создание парка и развитие туристско-рекреационных зон.

На реализацию проекта Россия отводит от 8 до 42 лет. Расходы — более 60 миллиардов российских рублей, передает разведка.

Ознакомиться с документом можно тут и тут.

Тем временем в Мариуполе отмечены первые случаи острой кишечной инфекции. Как сообщил советник мэра города Петр Андрющенко, заболевание официально подтвердили у 17 из 23 обследованных пациентов.

Источник