Ракетные удары по Покровску и обстрел Херсона: количество погибших и раненых увеличилось

Оккупанты ударили по центру Покровска двумя «Искандерами», убив 7 человек и ранив 67, в Херсоне разрушен «Пункт несокрушимости».

В результате очередного теракта российских оккупантов, которые вечером 7 августа ударили баллистическими ракетами по Покровску Донецкой области, 7 человек погибли, 67 получили ранения.

Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По жилым кварталам в центре города ударили двумя ракетами «Искандер» — в 19:15 и в 19:52. Разрушены и повреждены многоэтажки, частные дома, админздания, кафе и отель. Среди погибших пять гражданских, один спасатель и один военный. Среди раненых 29 мирных жителей, в том числе двое детей 17 и 11 лет, 29 полицейских, семь сотрудников ГСЧС и двое военных.

Также армия РФ 7 августа обстреливала Херсон и область из артиллерии, минометов, танков и БПЛА. Всего было выпущено 342 снаряда, по областному центру — 18. В результате один человек погиб, 13 получили ранения. В Херсоне разрушен «Пункт несокрушимости», сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Напомним, что во время второго удара по Покровску одной из жертв оказался заместитель начальника Управления спасательной службы по Донецкой области.

Также мы сообщали, что 6 июля российские оккупанты обстреляли Покровск баллистическими ракетами «Искандер-М». Погибли и пострадали мирные жители, повреждения получили не менее 27 домов.

Источник