Работа «Байрактаров»: пылающая военная техника РФ под Сумами попала на видео

Беспилотники «Байрактар» ВСУ продолжают вести прицельный огонь по врагу.

Беспилотник «Байрактар» Вооруженных сил Украины нанес прицельный удар по самоходным артиллерийским установкам российских оккупационных войск, которые обстреливали населенные пункты в Сумской области. 

Соответствующее видео опубликовал глава Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

«САУ пылает. Уничтожаем врага. Город Тростянец. Круглый двор», — сказано в описании к видео. 

Чиновник также рассказал, что город Тростянец продолжает находиться в заложниках у захватчиков. Оккупанты разместили военную технику на центральной площади и между жилыми домами, чтобы прикрываться мирным населением. 

Кроме того, российские солдаты занимаются мародерством, грабя жилые помещения и торговые точки. Вчера оккупанты ограбили все магазины в центре города, по улицам ходят пьяные и деморализованные военные государства-агрессора, которые обстреливают гражданские автомобили и автомобили коммунальных служб.

Ранее «Байрактары» ВСУ разгромили позиции оккупантов под Киевом. В частности, удалось уничтожить еще один ЗРК «Бук» российской армии.

До этого «Байрактары» отработали по вражеской военной технике в районе города Малина Житомирской области. В ВСУ отмечают, что операторы беспилотников наносят удары с ювелирной точностью. 

Кроме того, сообщалось, что десятки оккупантов из личного отряда Кадырова сгорели заживо после удара «Байрактара», а уцелевшие захватчики сбежали с территории Украины. 

Источник