Прогноз погоды на 17 августа: над страною — грозы, а в Ужгороде +32 — Life

Прогноз погоды на 17 августа: над страною - грозы, а в Ужгороде +32 - Life

Фото: https://pixabay.com/users/jillwellington-334088/

В Украине по-прежнему дожди. «Я тучи разгоню руками», — обещает помочь малодушным управиться с погодой запоребриковая певица Ирина Аллегрова. Да не приведи господи: пусть лучше дождь стоит стеной, чтобы такие, как она, не могли найти дорогу в нашу страну.

Кстати, дождь как раз стеной не стоит: ливни и грозы пройдут 17 августа по-прежнему по всей стране, но они кратковременны и локальны. В одном районе города может громыхать, а в другом — покрапывать.

Температура в среднем по стране комфортная. На западе, в центре и на севере +23…+26 (Ужгород +30…+32), на юге +28…+30 (Одесса +26…+28), на востоке +25…+28 (Харьков +28…+30).

Соответственно, и ночью прохладней всего на западе: +15…+17, а теплее на юге – до +20.

А вот стародавние приметы на 17 августа ставят начинающих народных синоптиков в тупик. Так, в одном из источников сказано: какая погода 17 августа, таким будет сентябрь. В другом – таким будет ноябрь. Достоверно одно – осенью жди дождей.

А вот за совет «Если с утра стелется густой туман — можно идти в лес за грибами» наши спасатели могут и наказать. Вы только подумайте: в лес в густой туман на мины! Впрочем, народная примета гласит, что пойти можно, а про то, выйдешь ли ты обратно, она ничего не утверждает.

Подробный прогноз погоды на 17 августа

Прогноз погоды на 17 августа: над страною - грозы, а в Ужгороде +32 - Life

Прогноз погоды на 17 августа: над страною - грозы, а в Ужгороде +32 - Life

Прогноз погоды на 17 августа

Из важных событий 17 августа. В 1918-м — гетман Скоропадский установил в Украине 8-часовой рабочий день.

Среди именинников по старшинству:

67 лет отметит экс-глава СБУ, а ныне политик (но вроде еще не подозреваемый ни по какому делу) Игорь Смешко. В 1968 году родился певец и музыкант Кузьма Скрябин. Слушайте его, а не «тучи разведу руками». И 49 лет исполняется президенту Одесского международного фестиваля Виктории Тигипко.

Мы бы предложили поднять за именинников бокалы, но в эти дни проходит магнитная буря. Алкоголь и вкусная жирная пища противопоказаны метеозависимым. Но если вы чувствуете себя здоровым, то…

Источник