«ПриватБанк» начал выдавать карты «єПідтримки» привитым от коронавируса подросткам

"ПриватБанк" начал выдавать карты "єПідтримки" привитым от коронавируса подросткам.

"ПриватБанк" начал выдавать карты "єПідтримки" привитым от коронавируса подросткам. Фото: 5.ua

Банковские карты с «тысячей от президента» начали выдавать в «ПриватБанке» подросткам в возрасте от 14 лет, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной болезни.

Деньги с цифровых карт «єПідтримки» вакцинированные подростки в возрасте 14-17 лет смогут потратить на услуги в сферах культуры, спорта и образования, в том числе на оплату образования в школах, секциях, кружках, оплату еды и проживания в общежитиях учебных заведений, а также на внутренние пассажирские перевозки железнодорожным и авиационным транспортом, на покупку книг, печатных средств массовой информации, на покупку товаров спортивного назначения, школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

blogging.kiev.ua

Если у подростков уже открыт счет в «ПриватБанке», то открыть дополнительный счет для зачисления тысячи гривен на карту «єПідтримка» можно в мобильном приложении «Приват24». Сначала следует обновить приложение, потом во вкладке «Кошелек» нажать в меню «Добавить», после чего выбрать нужную карту «єПідтримка». Деньги перечисляются на счет после посещения приложения «Дія», где подается заявка на выплату денег именно через «ПриватБанк».

Читайте также:

Как долго украинцам будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию

Жители Ирпеня рассчитываются «тысячей Зеленского» в продуктовом киоске

В случае, если подросток еще не пользовался услугами «Привата», то ему нужно зайти в любое отделение «ПриватБанка», и захватить с собой ИНН, внутренний паспорт или загранпаспорт. Затем нужно зарегистрироваться в «Приват24», что даст возможность оформить карту «єПідтримка».

Напомним, подростки в возрасте от 14 лет смогут получить «ковидную тысячу гривен» за вакцинацию от коронавируса. Такое решение принял Кабинет министров на заседании 2 февраля.

Источник