Президент UFC заявил об отмене запрета на российские флаги

Президент UFC заявил об отмене запрета на российские флаги

Фото: facebook.com/danawhite

Президент UFC Дэйна Уайт заявил об отмене запрета флагов в октагоне, который ввели из-за нападения России на Украину. Об этом 8 октября сообщило издание Sporting News.

7 октября во время мероприятия UFC Fight Night 229 Джо Пайфер отметил свою победу над Абдулом Разаком Альхассаном с флагом США на плечах. Это был первый случай через год, когда боец ​​смог это сделать. На пресс-конференции президент UFC Дэйна Уайт подтвердил, что запрет на флаги официально отменен.

— Все в этой комнате знают, как я отношусь ко многим вещам. По сути, «мне безразлично» является ответом на большинство вещей. Все слишком мягкие и слишком чувствительные ко всему. Если какие-то флаги задели ваши чувства, это очень плохо, – заявил он.

Уайт подтвердил, что российским бойцам будет позволено демонстрировать свой флаг. По словам президента UFC, он решил отменить запрет во время отпуска в Мексике во время Дня независимости страны.

UFC ввел запрет на все флаги в мае 2022 года из-за российско-украинской войны. Президент UFC Дэйна Уайт — приятель бывшего президента США Дональда Трампа. UFC – крупнейшая организация смешанных боевых искусств (MMA). В январе киевлянин Игорь Потеря одержал свою первую победу в UFC. 

Источник