Полиция в Киеве штрафует скорую помощь за превышение скорости

Полиция в Киеве штрафует скорую помощь за превышение скорости.

Полиция в Киеве штрафует скорую помощь за превышение скорости. фото: oberig.ua

Как оказалось, МВД выписывает штрафы всем подряд без разбора.

Директор одной из самых известных и престижных киевских клиник «Оберег» Виктор Рыбчук оказался в неприятной ситуации — его банковский счет был арестован исполнительной службой по требованию МВД. Оказалось, что проезжающие по городу с превышением скорости машины скорой медицинской помощи попадают на фоторадары и по каждому такому факту выписываются штрафы. Отметим, что по закону кареты скорой помощи, как и другие экстренные службы, имеют право ездить с превышением скорости.

blogging.kiev.ua

Как написал на своей странице в Facebook один из руководителей «Оберега» Александр Деркач, так как машин скорой у клиники много, то и штрафы приходят десятками. И это имеет место быть не только в одной клинике. Коллеги Рыбчука из клиники «Добробут» подтвердили, что у них такая же ситуация.

Напомним, 3 ноября в центре Киева прошел масштабный митинг против массовой вакцинации. Однако из-за него были перекрыты несколько улиц. В числе автомобилей, которые стояли в пробках, была даже карета скорой, в которой находился тяжелобольной пациент. Это был пожилой мужчина, у которого зафиксировали дыхательную недостаточность. В тяжелых условиях бригаде медиков пришлось реанимировать пациента.

Источник